Возможно ли оформить пособие по уходу за бабушкой в период отпуска по уходу за ребёнком?

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить пособие по уходу за бабушкой (87 лет), если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (2 года 8 мес.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да можете.

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Это не пособие и не социальная выплата.

Выплата же по ухода за престарелым членом семьи является компенсационной выплатой.

Для получения выплаты вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд.