Не получил выплату выходного пособия после увольнения из ОВД - что делать и куда обратиться?

• г. Симферополь

31 декабря 2015 г я был уволен из ОВД с правом на выплату пенсии. По 21.01.2016 г УМВД по г Симферополю Республики Крым не провело выплаты выходного пособия. Что мне делать и куда обращаться. Говорят, что за несвоевременную выплату можно потребовать компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

пишите в прокуратуру

В данном случае Вам необходимо обращаться в суд. При этом следует отметить, что срок на обжалование 1 и 3 месяца с момента не выплаты. По истечению этого. срока Вы не сможете обратиться в суд для выплаты Вам пособия. Также, возможно взыскать Ваши затраты на юридическую помощь.

По поводу взыскания неустойки имеет значение какой статус Вы имели во время работы в МВД.