Как вернуть страховую премию по кредиту в Платинум банке?

• г. Новомосковск

Я брала кредит в Платинум банке наличными на срок 36 месяцев, но оплатила (закрыла) кредит за 19 месяцев. Последний взнос внесла в ноябре 2015 года. Могу ли я вернуть страховую премию, которую с меня взял банк.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе вернуть часть страховой премии пропорционально досрочном сроку выплаты

Ответ неоднозначный.Если предусмотрено договором страхования,то возврат страховой премии возможен.Либо если страховка была навязана при заключении кредитного договора.Тогда нарушена ст.16 закона о защите прав потребителей.Пишется претензия,подается в суд.

Нет, страховую премию не вернут Вам, скорей всего это не предусмотрено в содержании договора и условиях страхования.