Отказ в расторжении договора по некачественному электрическому камину - возможно ли обратиться в суд?

• г. Самара

Я купила электрический камин в интернет магазине, спустя 1.5 месяца камин перестал работать, а именно включаться. Я обратилась в магазин с претензией о расторжении договора купли продажи, так как товар оказался некачественным в 10-дневный срок от магазина пришел отказ, так как мною не были приложены документы подтверждающие существенный недостаток, ссылаясь на то что камин относится к разряду сложно технических товаров. Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

В суд Вы можете обратиться однако и в суде нужно будет доказать, что камин перестал работать из-за брака, а не Вы его сломали неправильно эксплуатировали например. Суд может назначить экспертизу товара - это все время и средства. Решать Вам, смотря сколько стоит этот камин и может проще его отдать в ремонт.

Добрый день! В суд есть смысл обращаться если экспертиза окажется в вашу пользу.