Что делать наследникам, если родственница умерла после отзыва лицензии банка, где был оформлен валютный вклад?

• г. Санкт-Петербург

На мою родственницу был оформлен валютный вклад. Она умерла в ноябре, а у банка в январе отозвали лицензию. Какие действия надо предпринять наследникам?

Ответы на вопрос (4):

если вклад был застрахован то наследники получат компенсацию

Вопрос был о том какие действия нужно предпринять наследникам, т.к. требование о страховом возмещении они смогут предъявить в банк - агент АСВ только через 6 месяцев со дня смерти? Не закончится ли к этому времени страховой случай? Или требование о возмещении вклада можно предъявить раньше?

страховой случай не закончится