Можно ли использовать материнский капитал для покупки земли с фундаментом у родственника?

• г. Владикавказ

Меня зовут Залина. У меня вот такой вопрос, если я хочу взять материнский капитал можно ли купить землю с фундаментом, и купить его у своего отца?

Ответы на вопрос (2):

Купить у отца не можете ч. 3. ст. 37 ГК РФ.

Средства материнского капитала можно использовать только для улучшения жилищных условий, то есть имеете право купить жилье или строить.

На приобретение земельного участка средства материнского капитала не направляются.

Для получения более подробной информации обращайтесь в личку.