Как получить невыплаченные командировочные деньги после увольнения по собственному желанию?

• г. Самарканд

Что делать если после увольнения по собственному желанию не выплачивают командировочные деньги хотя после командировки прошло более 5-ти месяцев а после увольнениямесяц?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время срок обращения в суд пропущен, если, конечно, у вас нет уважительных причин. Согласно статье 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вам не надо было ждать пяти месяцев, а обращаться в суд сразу, когда поняли, что оплаты не будет.