Возможно ли оформить опеку над 7-месячным ребенком для 18-летней студентки, получающей пенсию по потере кормильца?

• г. Луга

У меня такой вопрос у нас в городе в больницу подкинули 7 месячного ребёнка я бы не хотела что бы этот ребёнок попал в детский дом, возможно ли оформить опеку над ним, но мне 18 лет я учусь и получаю пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в органы опеки. Решение данного вопроса в их компетенции.

Нужно узнать в органе опеки о такой возможности в вашем случае. Может, и возможно.