Помощь нужна - Малолетняя девушка беременна, родители требуют аборт, парень рискует попасть в тюрьму

• г. Губкин

Моей знакомой. 14 лет. Ее парню 21. Она забеременела, срок маленький ещё. Мама её заставляет идти на аборт. Но она не хочет, но очень боится, что парня посадят. Что им делать в их ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Парня могут посадить.

Парня в любом случае привлекут к ст. 134 Ук РФ - даже брак в данном случае не поможет.

уточнить о медпоказаниях за и против аборта, для избежания уголовной ответственности для него - необходимо просить суд провести эмансипацию в отношении девушки либо заключить брак