Отказ службы безопасности из-за административного правонарушения мужа 5 лет назад - причины, последствия и возможные решения

• г. Сургут

У моего мужа было административное правонарушение 5 лет назад по статье 6.9. Хотели устроиться в СНГ но служба безопасности не пускает. Так же по этой статье мужа не ставили на учёт для отметок что все в порядке, очень странно. Хотелось бы узнать почему отказывают? Имеет ли это административное правонарушение срок давности? Могут ли быть в базе данных в полиции какие либо пометки к этой статье о которых ни муж ни я не знаем, хотя участковый сказал что там кроме статьи 6.9 нет ничего. Какие документы кроме справки о несудимости можно приложить для трудоустройства службе безопасности? Можно ли спустя 5 лет каким то образом обратиться в прокуратуру чтобы убрать это с легенды? И имеет ли служба безопасности право трактовать иначе статью 6.9? А так же клеветать и говорить о том что он подозревается в распространении наркотиков? Как можно повлиять на службу безопасности? Ведь у нас семья а ходу в трудоустройстве не дают чтобы нормально жить, по причини ошибки молодости которая была уже давно и никаки больше ни административных ни уголовных дел не имеется кроме этой одной статьи 6.9. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оспорить отказ в трудоустройстве, согласно ст. 3 ТК РФ , в судебном порядке. Административное правонарушение уже давно погашено.

Спасибо за ответ! Каким образом можно это сделать и куда обратиться? В прокуратуру? Какие документы прилагать?