Отказ службы безопасности из-за административного правонарушения мужа 5 лет назад - причины, последствия и возможные решения

• г. Сургут

У моего мужа было административное правонарушение 5 лет назад по статье 6.9. Хотели устроиться в СНГ но служба безопасности не пускает. Так же по этой статье мужа не ставили на учёт для отметок что все в порядке, очень странно. Хотелось бы узнать почему отказывают? Имеет ли это административное правонарушение срок давности? Могут ли быть в базе данных в полиции какие либо пометки к этой статье о которых ни муж ни я не знаем, хотя участковый сказал что там кроме статьи 6.9 нет ничего. Какие документы кроме справки о несудимости можно приложить для трудоустройства службе безопасности? Можно ли спустя 5 лет каким то образом обратиться в прокуратуру чтобы убрать это с легенды? И имеет ли служба безопасности право трактовать иначе статью 6.9? А так же клеветать и говорить о том что он подозревается в распространении наркотиков? Как можно повлиять на службу безопасности? Ведь у нас семья а ходу в трудоустройстве не дают чтобы нормально жить, по причини ошибки молодости которая была уже давно и никаки больше ни административных ни уголовных дел не имеется кроме этой одной статьи 6.9. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оспорить отказ в трудоустройстве, согласно ст. 3 ТК РФ , в судебном порядке. Административное правонарушение уже давно погашено.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Каким образом можно это сделать и куда обратиться? В прокуратуру? Какие документы прилагать?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли при принятии на работу служба безопасности трактовать статью 5-ей давности 6.9 как сбыт наркотиков? Чем они это мативируют когда принимают на работу начальнику? Что был именно сбыт! Если кроме административного правонарушения 5 лет назад по статье 6.9 больше в жизни ничего не было? И участковый и даже справка о несудимости не подтверждают наличие такого факта как сбыт! Как нам быть если не принимают на работу?!

Был условный срок 11 лет назад по статья 158 часть 2, есть ли какая либо возможность убрать это с базы данных? Так как боюсь что при трудоустройстве это увидит служба безопастности и откажут в трудоустройстве.

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности согласно части 1. "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения" но почему суд рассматривает дело по истечению 4 месяцев с даты правонарушения и ссылается на туже статью но там же ведь сказано что " о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) срок давности один год" а у меня 12.24 часть 1 должно быть три месяца.

20 лет назад была судимость, статью не помню, но формулировка подделка документов. Статья давно погашена! Вопрос, при трудоустройстве в ГАЗПРОМНЕФТЬ служба безопасности "пробьёт" и добро не даст ДА?

В 19 лет получил административное правонарушение по статье 7.27, сейчас 20 и соответственно была замена паспорта. При трудоустройстве, службы безопасности увидят данное правонарушение, так как паспортные данные поменялись?

Устраиваюсь работать на военный завод. Там заполняется анкета, которую потом проверяет служба безопасности. Хотел узнать, могут ли повлиять административные штрафы (оба оплачены), на мое трудоустройство. (1 штраф за курение, 2 за пиво в общественном месте). Могут ли мне отказать в трудоустройстве за наличие административных нарушений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый был судим 7 лет назад по статье 158 но получил условный срок.. в данный момент хотел устроится на работу, а служба безопасности не пропускает из за этой судимости... но на этом предприятии как известно работают люди с судимостями.. имеют ли они на это право? Ведь судимость была давно...

Призвался на срочную службу и после 5 месяцев подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы. Год службы уже прошел даже на 1 месяц больше уехал в отпуск и натворил делов получив статью 264.1 ук рф по которой будет суд через месяц. В полиции не где не говорил что военнослужащий. Хочу приехать в часть и там всё рассказать и уволится с помощью этой статьи. И теперь суть вопроса при увольнении по этой статье переведут ли меня дослужить срочную службу, так как 2 дня контракта равен 1 дню срочной службы. Учитывая это мне получается остается дослуживать порядка 100 дней срочной службы. И если так то как уволиться по этой статье так чтобы не перевели на срочку, то есть с концами.

Пришел устраиваться на работу в организацию, служба безопасности каким то образом зашли в базу данных мвд и узнали мою судимость даже статьи по которым был осужден и что амнистирован. Естественно в трудоустройстве отказали. Вопрос: имеет ли право они зайти в базу, законно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение