Законно ли брать оплату за жилье, если квартира приватизирована?

• г. Ставрополь

Законно ли брать оплату за жилье, если квартира приватизированна?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Поэтому вполне законно взыскание оплаты коммунальных платежей. С уважением,