Возможна ли выплата алиментов за прошлые годы после отказа от них?

• г. Чита

Мы с женой развелись в 2010 году и она подала на алименты. Суд вынес постановление о выплате алиментов моей дочери. Потом мы с женой договорились что я буду ей платить больше и мы вместе с ней сходили к приставу и она написала отказ от алиментов. В настоящее время жена предоставила приставов постановление суда от 2010 года и мне насчитали выплачивать алименты за три предыдущих года. Правомерно ли это. Обязан ли я их выплачивать или мне можно оспорить решение в суде.

Ответы на вопрос (2):

все правильно насчитали, если решение суда имеется, то обязаны платить алименты ежемесячно

можете подать иск об уменьшении задолженности если есть веские причины

Здравствуйте! Да, это правомерно, если у вас есть подтверждающие документы о выплате алиментов, то предоставьте их приставу