Как застраховаться от нежелательных последствий при оформлении нового автомобиля на другого владельца?

• г. Нижний Новгород

Хотели бы с мужем воспользоваться услугой - утилизации старых авто при покупке нового. Старый авто был оформлен на свекровь. Новый автомобиль будем брать в кредит и оформляем на меня. Но так как владелецем является свекровь и владелец нового авто должна быть она. Я хочу, чтобы к нашей покупки отношение имели только я и мой супруг. Можно ли как-то застраховаться, чтобы не получилось так, я буду платить кредит, а отношение никакого иметь к авто не буду.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить авто на свекровь, которая вам его может подарить (или вашему мужу). Иначе вы по программе утилизации не сможете ничего оформить.