Могу ли я водить автомобиль после лишения прав и неуплаты штрафа за пьянку?

• г. Владивосток

Меня лишили прав в июне 2014 года. На 1.5 г.водительское я не отдавал. Повестку в суд не получал. Я имею право сейчас управлять авто? Висит штраф 30000 т. р написано ПЬЯНКА.

Ответы на вопрос (2):

Пока права не сдадите срок их лишения не начнется - п. 2 ст. 32.7 КоАП РФ.

нет, не имеете право управлять. Более того, срок лишения начнет исчисляться с того дня, когда Вы сдадите в/у. Если Вас не уведомляли о суде - пробуйте отменить решение. Но пока решение вступило в силу и не отменено - управлять ТС не имеете права.