Директор школы предлагает орудовать мне выбор между отпуском и выходом на пенсию

• г. Барнаул

Я работаю уборщицей в школе. И у меня 28 апреля 2016 выход на пенсию. Я хотела сначала взять отпуск с 1 июня 2016 г.,с последующим выходом на пенсию. Но, у нас уже сейчас подошло время для заключения новых дополнительных соглашений. И директор говорит мне. что она не может заключать со мной новый договор и предлагает мне или брать отпуск с 28 апреля и последующим выходом на пенсию, или с 1 июня сразу, без отпуска выходить на пенсию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,правомерно.За неиспользованные дни отпуска Вам обязаны выплатить компенсацию.