Как оформить право собственности на дом в деревне без договора купли-продажи и других документов?
₽ VIP

• г. Лениногорск

В 1996 году купил дом в деревне. Сделка проводилась через Сельсовет.

Договор купли продаже утерян, бывший собственник умер, В сельсовете тоже нет, мотивируют, что передали все в городской архив, но в домовой книге я записан как владелец. Архив выдал справку об отсутствии документов Налоговая регулярно выставляет за землю и недвижимость.

Подскажите как рформить право собственности при отсутствии документов..

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии документов Вам нужно получить ответы из всех соответствующих организаций об отсутствии данных и затем обращаться в суд.

Составляется иск о признании права собственности.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!