Вопросы по выписке бывшей жены и ее ребенка и выписке общего ребенка после развода из квартиры

• г. Нижний Новгород

Мы с женой разводимся, у нас есть два ребенка, один из них наш общий, а второй только ее ребенок. В моей квартире, которая была приобретена до брака, прописаны все, и жена и двое детей. Могу ли я каким то образом, после развода, выписать бывшую уже жену и ее ребенка? И может ли она потом, без моего согласия, выписать нашего общего ребенка из моей квартиры или необходимо мое согласие?

Ответы на вопрос (2):

Можете, в судебном порядке, но суд "в никуда" ребенка с регистрационного учета не снимет. Нет, без Вашего согласия она не может снять ребенка с регистрационного учета, для этого необходимо согласие обоих родителей.