Обгон с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения - ответственность и виды наказаний

• г. Пермь

Совершил обгон с выездом на полосу дороги предназначенной для встречного движения в зоне действия дорожного знака 3.20 обгон запрещен, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАПРФ. В первый раз дадут штраф или грозит лишение прав, если штраф то будет действовать закон об оплате 50% от суммы штрафа.

Ответы на вопрос (3):

На первый раз обычно штраф всегда.

Ксения, вам будет назначен штраф!

ОДНАКО оплатить его придётся полностью, т.к. Законом не предусмотрено скидок за управление автомобилем в состоянии опьянения, проезда на красный свет, движения по встречной полосе или повторного превышения скоростного режима более чем на 40 километров в час.