Учитывается ли период нахождения на учете в центре занятости в страховой стаж для начисления по больничному листу?

• г. Тюмень

08.12.2014 был уволен по сокращению штатов. Сразу же встал на учет в центр занятости. С 08.03.2015 получаю пособие по безработице. В данный момент устраиваюсь на работу. Вопрос следующий. Входит ли весь период, в течение которого я состоял на учете в центре занятости в страховой стаж для начисления по больничному листу?

С уважением, Василий Павловичю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, период учета в центре занятости в страховой стаж для начислений по больничному листу не входит.