Как уволиться и получить расчетные при работе в муниципальном учреждении в сфере культуры?

• г. Тамбов

Работаю в муниципальном учреждении, в сфере культуры. Хочу уволиться и получить расчетные. Меня пугают, что отрабатывать после подачи заявления 3 месяца. Так ли это? как нужно поступить? Помогите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (2):

Это не так, пишите заявление, отрабатывать могут заставить 2 недели. ст. 80 ТК РФ.

В соответствии с ст. 80 ТК В вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, отработать эти две недели и прекратить работу