Страховая компания не учла скидку за безаварийную езду при оформлении ОСАГО для второго автомобиля - что делать дальше?

• г. Калининград

С 2007 года по настоящее время у нас с мужем в собственности находится автомобиль Фольксвагенн Passat. ОСАГО получали в ЦЮРИХ, имеем скидку за безаварийную езду. В декабре 2014 года мы приобрели второй автомобиль Мазда 5. Так получилось. Что ОСАГО пришлось оформлять в РОСГОССТРАХЕ, где страховщик не учла скидку за безаварийную езду и оформила полис как новичкам. Теперь выясняется, что скидки у нас нет и обе машины мы вынуждены страховать как новички, а права у нас более 8-ми лет, У мужа вообще професиональные. Я написала претензию в РОСГОССТРАХ по обратной связи еще 24.12.15 г. но ответа никакого нет, а ездить надо. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения Вашего обращения в страховую 30 дней. Ждите.

Если вам необоснованно откажут в правильном разрешении вопроса, тогда следует обратиться в суд. Удачи.