Что делать при разводе, если жена взяла кредит и купила машину, но оформила ее не на себя?

• г. Учалы

С женой не живем уже месяц но еще официально не развелись, за это время она оформила кредит и купила машину, но, как я думаю, машину оформила не на себя, подскажите при разделе имущества она может предъявить мне половину кредита, и что делать с машиной если она оформлена не на нее.

Ответы на вопрос (2):

если деньги не были потрачены на нужды семьи, то такой кредит разделу не подлежит

предъявить конечно может, но вы вправе отказаться от ее требований и доказывать, что кредит взят на приобретение имущества в личное пользование после фактического распада семьи - общего хозяйства не велось