На нерегулируемом перекрестке произошло ДТП - как обосновать свою непричастность и вину другого участника?

• г. Санкт-Петербург

На нерегулируемом перекрестке произошло ДТП. Перед выездом на перекресток я остановилась перед знаком стоп. Через перекресток проехали машины, я тронулась, слева идёт ремонт тротуара, может поэтому я не увидела второго участника ДТП. Он ехал на большой скорости. На центре перекрестка он въехал мне в центр машины, ещё и прибавив газ, сам признался, якобы, чтобы не перевернуть мне машину, у меня джип у него легковая. Ехала я примерно 20 км в час, что как мне кажется говорит о том что я остановилась перед проездом перекрестка. Говорят что я виновата, как обосновать обоюдку?

Ответы на вопрос (1):

какая же здесь вина второго участника, если Вы не уступили дорогу..