Период времени перерасчета пенсии работающим пенсионерам

• г. Симферополь

Через какой период времени делается перерасчет пенсии работающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет пенсии для тех пенсионеров, которые продолжают работать, можно проводить по истечении 12 месяцев со дня ее назначения. Следующий перерасчет возможен только в том случае, если пройдет не менее 12 месяцев со дня последнего перерасчета.

За каждого работающего пенсионера работодатель уплачивает страховые взносы, следовательно, может быть пересчитано страховую часть пенсии.

Пенсионер, который работает, может подать заявление о перерасчете пенсии в любое время, без ограничения сроков.