Молодая семья съехала оставив неоплаченные счета - как взыскать долг или обратиться в полицию?

• г. Салават

Мы сдавали квартиру молодой семье, договор составили сами,2 месяца проблем не было, затем начались отговорки, подождите пока нет денег, мы ждали, расписку о долге не писали, потом они перестали отвечать на звонки, муж отправил смс, что обратится в полицию, через день не дождавшись ответа поехал на квартиру, соседи сказали что они вчера съехали, в почтовом ящике муж нашел все квитанции о кварплате неоплаченные и их договор об аренде квартиры! Теперь вопрос у нас есть их паспортные данные, но нет адреса их регистрации, можно ли написать заявление в полицию об взыскании долга или за мошеничество?

Ответы на вопрос (3):

в суд можно обратиться с иском о взыскании долга, если имеется договор

в полицию пишите на мошенничество. в этом случае, даже если они вынесут отказной материал, они будут вынуждены их найти, установить их регистрацию и местонахождение. Можете подать в суд о взыскании денег и ущерба, по своему месту жительства, раз не знаете их адреса. Причём одно другому не мешает (полиция, суд)

Нужно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору аренды, обращайтесь)