Как получить деньги от налогового имущественного вычета - документы, способы выплаты и варианты получения

• г. Выкса

Как можно получить деньги от налогового имущественного вычета? Какие документы и куда надо подать? И деньги от вычета на руки выдают или на карту переводяи? Или есть какой-то другой вариант получения денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предоставление вычета предусмотрено ст 220НК РФ. Деньги переводят на карту .

Документы подают в налоговую инспекцию по окончании года или по месту работы сразу, предоставив полученное из налоговой Уведомление о возможности получения вычета.

Необходимо предоставить договор купли-продажи, документ, подтверждающий оплату, свидетельство о праве собственности.