Как помочь внучке провести отпуск за границей, при разводе родителей и отсутствии их финансовой поддержки

• г. Орджоникидзе

Мы,бабушка с дедушкой хотим повезти внучку для отдыха за границу на неделю. Родители в разводе. Кроме алиментов, отец ни как себя не проявляет, у него своя семья. Что делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить доверенность от родителей ребенка на выезд заграницу в нотариальной форме (согласие обоих родителей нужно в обязательном порядке).

Без согласия отца можно только в случае, если будет решение суда о разрешении на выезд или , если отца лишат родительских прав.