Отказ в приеме ребенка в первый класс из-за несоответствия месту жительства, в то время как старший ребенок уже учится в школе

• г. Нижний Новгород

Моего ребенка не берут в первый класс по причине - не относится к ней по месту жительства. Старший ребенок учится там же в 3 классе.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, берут только при наличии свободных мест.

обратитесь с жалобой в отдел образования администрации (департамент образования) этот вопрос в их компетенции

В первый класс записывают только по месту временной регистрации или постоянной регистрации . В иных случаях дети принимаются только при наличии свободных мест. Подавайте заявление через портал госуслуг, может успейте в первых рядах. Запрета вообще то нет