Права на наследство - есть ли у бывшей жены и ребенка мужа претензии к его имуществу, нажитому в новом браке?

• г. Алтайское

Скажите пожалуйста кто первый стоит на очереди. У нас с мужем двое детей и от первого брака у него тоже есть ребенок. Он первой жене когда разводился оставил все ей и платил алименты на ребенка. Мы с ним наживали все заново у нас есть трехкомнатная квартира которую мы покупали по ипотеки и участок с домом он получил по дарственной. Может ли его быв. жена и ребенок претендовать на его наследство. Если да то как мне от судить у них это, ведь все это мы наживали с ним вдвоем и что получат наши дети?

Ответы на вопрос (4):

Бывшая жен прав на наследство не имеет, а вот дети от предыдущего брака будут наследовать вместе с Вами и Вашими совместными детьми в равных долях. после выделения Вам супружеской доли в совместно нажитом наследуемом имуществе

Здравствуйте! наследниками первой очереди - супруг . дети . родители .

бывшая жена - нет, а дети всегда будут наследниками

чтобы избежать - пусть составляет завещание

Ребенок от первого брака может претендовать на наследство вместе с вами и вашими детьми, но только в порядке наследования. Исключить эту ситуацию можно только путем составления завещания.

Здравствуйте!

Бывшая супруга на наследство претендовать не может. А ребенок от первого брака является наследником первой очереди наравне с Вами и общими детьми.

У Вас есть право на выдел супружеской доли из имущества, приобретенного в период брака по возмездным сделкам. Остальное наследство при отсутствии завещания будет разделено поровну между всеми наследниками первой очереди.