Заблокировали заработную карту ВТБ из-за штрафа ГАИ - что делать и как решить ситуацию?

• г. Королёв

В декабре 15 заблокировали заработную карту ВТБ, за долг ГАИ штаф 3000 р. Это законно? Штраф оплатили сразу.. Отвезли все необходимые документа в банк. Обещались разблокировать карту в течении 3-х раб. дней. Но до сих пор карту не разблокировали.. В банке предлагают написать претензию которую они будут рассматривать 2 нед. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

написать претензию в банк. пока вы не напишите, никто сам решать ваш вопрос, к сожалению, не будет

Необходимо приставу предоставить документ об оплате штрафа и получить от постановление о прекращении исполнительного производства.

Это постановление отнести работникам банка и написать соответствующую претензию.

В банке обязательно должны зарегистрировать Ваше обращение.

Обязательно запишите номер своей жалобы и дату ее подачи, для дальнейшего ее отслеживания.

Дальше ждите.

Если в течении недели не снимут арест, повторно посетите банк.

Ольга, банк заблокировал карту не по своей инициативе. В отношении Вас наверняка имеется исполнительное производство, счет заблокирован по требованию пристава. Вам нужно обратиться в территориальное отделение ССП и представить судебному приставу документы об оплате штрафа.