Как расторгнуть договор с интернет-компанией и вернуть аванс - опыт клиента.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Между мной и интернет-компанией (исполнитель) был заключен договор о создании интернет сайта. Работа не пошла, поэтому в настоящий момент, по своей инициативе, я хочу отказаться от обязательств и в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор. В связи с этим, я отправил по почте 2 идентичных заказных письма с уведомлением: одно по юр. адресу фирмы, указанному в договоре, второе по фактическому местонахождению, взятому из их сайта. В итоге, оба конверта вернулись обратно, первый, с рукописной пометкой "дом снесен", второй - "по данному адресу не значится".

Подскажите, пожалуйста, какие действия я могу ещё предпринять, чтобы расторгнуть договор. Я руководствуюсь п.1 ст.782 ГК РФ но, хотя отмечу, что в тексте договора есть пункт: "Заказчик не вправе отказаться от исполнения договора до окончания его действия при выполнении исполнителем своих обязательств. Формально, вины или нарушений со стороны исполнителя нет.

Главное, есть ли у меня шанс вернуть оплаченный при заключении договора аванс?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я думаю,что Вам пора уже обратиться с заявлением в милицию,если Вы хотите вернуть аванс,есть шанс ,что Вы когда-нибудь его вернёте.Извините,если обидел.Формальное нарушение со стороны исполнителя у Вас есть,и Вы можете расторгнуть договор. В случае спора со стороны исполнителя, представите имеющиеся у Вас документы.Но я думаю,что если исполнитель потерялся,то лучше воспользоваться тем,что указано в первом предложении.

Бюро