Что делать, когда банк продал долг коллекторскому агентству - ситуация и рекомендации

• г. Ярославль

Банк подал на меня в суд решение и исполнительный лист у приставов есть. После всего этого банк по договору цессии продал долг. Коллектор. Агенству Морган. Они требуют с меня оплаты долга. Как мне быть подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда исполнительный лист находится у приставов по просроченному кредиту банка. После этого банк продал мой договор по договору цессии коллекторскому агенству, был суд правоприемственности. На днях мне пришло письмо от коллекторов о возможности списании части долга, но сайте приставов висит мой долг банку, но я ему уже не должна. Коллекторы, как я понимаю, решение суда приставам не отправили. Что мне сделать: пойти к приставам и объяснить ситуацию, чтобы они убрали этот долг или ничего не предпринимать?

Банк продал долг после решения суда коллектора по цессию, коллекторы обратились в суд на замену правоприемства'Суд отказал коллектора признал ничтожным договор цессии, могут ли приставы отазвать исп лист.

Есть просроченный кредит в банке АТБ. Банк предлагает договор цессии.. Выкупить у них долг.. Долг по договору составляет 450 тыс. Уже есть решение суда и исполнительный лист у суд приставов.. Как быть. Подскажите пожалуйста.

Банк продал долг коллекторам на основании договора цессии, по этому долгу еще в 2006 году суд вынес решение взыскать долг и выдал исполнительный лист. В 2015 году коллекторы по суду получили правоприемство по данному долгу, после этого что они могут предпринять к должнику, по исполнительному листу как я поняла пропущен срок подачи приставам.

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

У меня был долг перед оператором связи. Долг продан коллекторскому агентству агентству (по договору цессии) Коллекторы прислали письмо, где сумма долга увеличена ровно в два раза, но представлена, как долг перед связистами Выяснил, что оператор связи продал долг ровно по цене долга. Могут ли коллекторы добавлять к сумме долга свой процент?

А если не могут, что они имеют с такого договора? (договора цессии.

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по кредиту. Банк подал в суд, есть решение суда, но банк не передал исполнительный лист в службу судебных приставов. Постоянно звонят коллекторы и требуют погашение долга. Как мне быть в данной ситуации?

Банк подал в суд по долгу и выиграл. На 25 августа была назначена апелляция, но 15 августа банк продал долг коллекторам по договору цессии, но смолчал. Апелляция шаблонно была в пользу банка так же и составлен исполнительный лист в пользу банка. А теперь объявились коллекторы и уведомили о процессе покупки долга 15 августа.

В пользу банка по решению суда взыскали задолженность по кредитному договору и выдали исполнительный лист. Спустя какое-то время банк продал долг коллекторам, при этом не уведомил должника об этом ни в какой форме, а еще спустя какое-то время после продажи долга по договору цессии, банк передал исполнительный лист в службу судебных приставов на исполнение.

Теперь сложилась ситуация, то и коллекторы требуют денег ссылаясь на договор цессии (и угрожают судом) и пристав требует тех же денег, ссылаясь на исполнительный лист и говоря, что у него нет оснований для прекращения исполнительного производства.

Банк же отстранился от решения сложившейся ситуации, отказываясь отзывать исполнительный лист.

Что можно сделать в этой ситуации? Так как платить одну и туже сумму это ненормально.

Возможно ли как-то обжаловать договор цессии как не законный, так как передача долга прошла без моего ведома и согласия?

Или же, как можно прекратить исполнительное производство, если банк фактически против этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение