Что делать, когда банк продал долг коллекторскому агентству - ситуация и рекомендации

• г. Ярославль

Банк подал на меня в суд решение и исполнительный лист у приставов есть. После всего этого банк по договору цессии продал долг. Коллектор. Агенству Морган. Они требуют с меня оплаты долга. Как мне быть подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.