Возможно ли получить компенсацию за непредвиденное перенесение рейса авиакомпанией AIRINDIA?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить компенсацию у авиаперевозщика.

В декабре прошлго года вылетали из москвы по маршруту Москва-Гоа. Авиакопмания AIRINDIA перенесла рейс на сутки раньше обозначенного в билете и предупредила меня об этом менее чем за сутки в электронном письме.

Так как я следовала в Москву из Санкт-Петербурга, то есть покупала стыковочные билеты самостоятельно, я понесла незапланированные убытки при переброне билета по направлению Спб-Москва на рейс сутками раньше.

В авиакомпании мне посоветовали написать претензию на возврат этой суммы. Так я и сделала, и получила отказ. Менедже сослался на договор, в котором прописано, что они (airindia оставляют за собой право отменять, переносить или задерживать рейс. Скажите возможно ли все же получить полную или частичную копменсацию потраченного мною, по сути, по вине авиакопмании? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Думаю в вашем случае не удастся получить компенсацию. Как вы пишите имеет ся договор, в котором указано, что авиакомпания оставляет за собой право перенести или задержать рейс. Стыковочные билеты Вы покупали сами, к авиакомпании юридически предъявить нечего.