Скоро ожидающаяся появление ребенка - есть ли право на расширение жилплощади в трехкомнатной квартире площадью 84 кв. м?

• г. Железнодорожный

В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек и еще скоро появится ребенок, те будет шесть, квартира общей площадью 84 кв,жилая 54 кв, имеем ли мы право на расширение жилплощади?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте)

Конечно имеете!

Но только за "расширяться" придется за свой счет, т.е. путем приобретения новой (дополнительной) жилплощади или путем обмена (мены).

Удачи Вам)

Скорее всего нет. Учетная норма жилья (минимальная площадь на человека) в МО составляет не более 10 кв. метров. Таким образом 84/6=14 кв. метров на каждого зарегистированого в квартире.

Для 6 человек 84 кв. м - это достаточная норма, на очередь вас не поставят. Можете взять ипотеку.