Могут ли многодетные малоимущие матери, проживающие в другом регионе, получить адресную социальную помощь и как ее получить?

• г. Аксай

Я многодетная малоимущая мать. Живу не по месту регистрации, а в регионе. Могу ли я претендовать на адресную соц. помощь.?. Что мне нужно для этого оформления?

Ответы на вопрос (2):

При предоставлении адресной социальной помощи используется величина прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения на момент подачи заявления гражданином.

Размер адресной социальной помощи в виде социального пособия определяется как разница между величиной прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения и среднедушевым доходом семьи или одиноко проживающего гражданина, но не может быть менее 10 процентов базовой суммы, установленной федеральным законом для определения размера социальных выплат.

Лицам, попавшим в экстремальную ситуацию, адресная социальная помощь в виде социального пособия назначается в размере, кратном величине прожиточного минимума, но не более чем в шестикратном размере величины прожиточного минимума, установленной в Ростовской области на день обращения за пособием.

Адресная социальная помощь в виде социального пособия назначается на срок от одного до шести месяцев в году с единовременной или периодической выплатой, начиная с месяца, в котором приняты заявление и документы.

Для получения адресной социальной помощи необходимо предоставить следующие документы:

Заявление в письменной форме от себя лично (для одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи. От имени гражданина с заявлением об оказании ему адресной социальной помощи может обратиться опекун, попечитель, другой законный представитель.

Документ подтверждающий экстремальность (справка КЭК, акт о пожаре)

Ходатайство социальной комиссии администрации сельского поселения;

АКТ материально бытового положения (с полной характеристикой условий проживания) (сельское поселения)

Паспорта или иные документы, удостоверяющие личность членов семьи(копии и оригиналы)

Справку с места жительства о составе семьи , подтверждающую степень родства членов семьи; (сельское поселение)

Документы дающие право на льготы (удостоверение УВОВ, ИВОВ, Вет.труда, многодетной матери, ВТЭК, МСЭК);

Трудовую книжку или иной документ, подтверждающий наличие(отсутствие) работы (копию и оригинал);

Документы, подтверждающие доходы членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления: (з/пл, алименты, стипендия, пенсия, доходы с пая, все виды доходов от предпринимательской деятельности...)

Копия сберегательной книжки.

СНИЛС всех членов семьи (копия и оригинал)

При себе иметь документы в подлинниках т.к. копии заверяются специалистом после сверки с оригиналом, либо принимаются копии заверенные нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

да можете возникнут вопросы звоните

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать подала на адресную помощ по месту регистции мне пытаются отказать по причине того что надо получать там где все льготы по прописке якобы могу льгот решится.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Мне устно отказывают в оформлении адресной помощи. Мы многодетная семья и прописаны с мамой и отчимом в одной квартире. По факту мы живём на съёмной, а мама и отчим по прописке. Сделать временную регистрацию не получится. Сказали нужно обращаться в суд для определения факта раздельного хозяйства. Какие документы для этого потребуются? Или возможны как то иначе без суда оформить адресную помощь на лечение?

Скажите пожалуйста, правдали, что детское пособие в 2016 году нельза оформить по временной регистрации по месту пребывания, имеет ли соц защита право отклонить документы поданные на пособие для несовершеннолетних, даже если семья многодетная и малоимущая. Как быть семьям не имеющего собственного жилья или место для постоянной регистрации. Есть ли способ получить соц гос помощь.

В Управление социальной политики есть справки потверждающии, что у нас малоимущая, многодетная семья, мать-одиночка.3-ий ребенок в этом году пойдёт в школу. Собиралась написать заявление на мат. помощь, сказали что вэтом году все мат. помощи отменили. Как мне тогда поступить. Как малоимущая могу ли написать на единовременную мат. помощь в связи с трудной жизненой ситуацией.

Такая ситуация: я имею статус многодетная мама, расторгла брак, сменила фамилию, еухала в другой регион для проживания.

Скажите пожалуйста, как мне поступить - никакими льготами по месту пребывания, как многодетная мать, я воспользоваться не могу, т.к. постоянная регистрация осталась прежней... Я даже удостоверение не могу поменять на новую фамилию.

Какие государственные выплаты я могу получить? Какую помощь можно просить по регистрации пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Временно зарегистрирован по месту службы. Постоянная регистрация в другом регионе. Получил служебную квартиру, обратился в паспортный стол (пока не официально) для оформления постоянной регистрации, в чём мне категорически отказано. Сказали приносить документы и тогда оформят временную. Могу ли я получить постоянную регистрацию в служебном жилье и что для этого необходимо сделать.

Могу ли я устроиться в налоговую в регион А, если постоянная прописка по региону Б? Для этого нужна прописка, или достаточно будет временной регистрации в регионе А?

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение