Отказ от восстановления автомобиля после ДТП - что делать в такой ситуации?

• г. Ачинск

Ехали вместе с другом в машине по трассе м 53, друг был за рулем, на кольце он врезается в дорожный знак. На месте ДТП он просит чтобы не вызывали ДПС и сам вызывает эвакуатор и оплачивает сам за штрафплощадку. Обещал, что машину восстановит, а спустя день начал отказываться о восстановлении машины. Что мне теперь делать? А в машине кроме нас было еще двое.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться с иском и взыскивать ущерб причиненный авто. Пассажиров вызывайте в суд в качестве свидетелей.

Добрый день.

Сейчас Вам нужно в любом случае проводить оценку ущерба, а затем обращаться в суд и взыскивать с него ущерб, обязательно нужно будет обеспечить явку свидетелей в суд, иначе если он скажет, что не он был за рулем, то могут быть сложности с доказыванием его вины.