Как расторгнуть договор с юридической компанией?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Смотря какие основания.

Здравствуйте. Статья 782. ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

нужно для начала написать заявление об этом, но для этого должны быть основания предусмотренные законом.

Основания расторжения договора должны быть прописаны в договоре, а также указаны в ГК РФ. Направьте стороне письменное уведомление о расторжении договора заказным письмом с уведомлением.

Все зависит от условий заключенного договора и оснований, по которым хотите расторгнуть договор.

Для этого необходимо ознакомиться с договором.

В любом случае, напишите и направьте им претензию, в которой укажите, что желаете расторгнуть договор по такой-то причине.

Денежные средства прошу направить на такой-то счет или выдать на руки.

В зависимости от полученного ответа планируете свои дальнейшие действия.

Если считаете, что отказ безосновательный, обращайтесь в суд.

Рекомендую для убедительности сослаться на нормы гражданского кодекса и закона о защите прав потребителей, ну и, естественно, на соответствующие пункты договора.