Вопрос - Какое наказание грозит лицу, повторно нарушившему статью 260 ч.2 УК РФ после получения условного срока и амнистии?

• г. Нерчинский Завод

В прошлом году осудили по статье 260 ч.3. ук. рф. дали два года условно, и попал под амнистию. В этом году снова попал по этой статье 260 ч.2. ук. рф. Какое наказание мне грози?

Ответы на вопрос (1):

ч.2. ст. 260 УК РФ

наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.