Гражданка Казахстана задержалась в России из-за болезни матери - возможно административное наказание

• г. Пермь

Жена гражданка Казахстана не выехала из-за болезни мамы из России 10 января как закончился срок регистрации и сможет выехать только 23 января.

Будет административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Будет. Она нарушила миграционное законодательство Российской Федерации. УФМС вправе наложить штраф 2000 рублей и установить запрет въезда в Россию на 3 года.