Установлен прожиточный минимум для ребенка в Свердловской области - какой размер алиментов будет взыскан с плательщика и как они будут распределены между родителями?

• г. Нижний Тагил

Прожиточный минимум для ребенка установлен в Свердловской области 9880 руб. Если алименты установлены в твердой денежной сумме, то какая сумма будет взыскана с плательщика алимента. Эта или эта сумма делится на двоих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Конкретную сумму устанавливает судья, в зависимости от прежнего уровня обеспечения ребенка, материального и семейного положения родителей. на практике - 1/2-1 прожиточный минимум