Нужен совет - Как действовать после отозвания представления прокурора в моем деле о ДТП с тяжелыми последствиями на М-7 в Чувашии?

• г. Казань

Прошу совета как поступить!

Сам с Казани. Попал в аварию с тяж. последствиями на М 7 (республика Чувашия).

Сужусь с компанией, которая с нарушениями проводила ремонт дороги. В ноябре 2015 суд проиграл, но не успев подать жалобу и не получив решение суда, получил извещение об апелляц. Представлении прокурора. С ним я был согласен и не подал свою жалобу. Прибыв в Чебоксары 20.01.2016 в верховный суд, я узнал, что 19-го прокурор отозвал своё представление...

Как объяснила судья, я подать жалобу уже не могу, т.к. все сроки прошли. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению судья прав. Вы жалобу должны были подать независимо от позиции прокуратуры и сроки нужно соблюдать в любом случае. Если решение не было обжаловано в апелляционном порядке, то обжаловать его дальше просто невозможно по закону.