Сокращение отпуска для воспитателей в СРЦН - правомерные действия администрации и дальнейшие шаги

• г. Гурьевск

Меня зовут Наталия! Я работаю воспитателем в СРЦН с круглосуточным пребыванием в нем детей. Вчера администрация сообщила нам о том, что наш отпуск сокращается с 56 до 28 дней. Правомерны ли их действия? Что нам делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должен быть приказ об этом и обоснованный.,который Вы имеете право обжаловать.

Нет, неправомерны. подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.