Как выгоднее продать свою долю в двухкомнатной квартире, если племянница не согласна выкупать или продавать свою долю?

• г. Волгоград

Я имею 2/3 доли в двухкомнатной квартире, моя племянница 1/3 долю. Я хочу продать свою долю (целиком продавать квартиру племянница не хочет и выкупать мою долю и продавать свою тоже не хочет) к соглашению с ней мы не приходим. Комнаты изолированные. Выдел доли в натуре через суд сейчас не производят, подскажите как выгоднее продать свою долю и нужно ли обращаться в суд и с каким иском?

Ответы на вопрос (1):

Для продажи доли в суд обращаться не нужно. Просто продаете с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ)