У моего отца был кредит, отец умер, кредит не погашен полностью, кредит аннулируется или платить буду его я?

• г. Верхняя Салда

У моего отца был кредит, отец умер, кредит не погашен полностью, кредит онулируется или платить буду его я?

Ответы на вопрос (2):

Наследники, принявшие наследство, обязаны выплатить кредит.

Надо посмотреть кредитный договор. Может быть и не понадобится его платить наследникам.