Имеет ли инспектор ГАИ право составлять протокол на управление в нетрезвом состоянии, если он не остановил автомобиль, а подошёл после того, как я вышла из него? И является ли запись видеорегистратора с заду веским

• г. Саратов

Инспектор гаи не остановил авто а подъехал и подошёл когда я уже вышла из авто. Имеет ли право составлять протокол на управление в нетрезвом состоянии. И может ли запись видео регистратора с заду иметь веское доказательство в суде.

Ответы на вопрос (2):

Вполне может и будет доказательством. На регистраторе зафиксировано как Вы управляли ТС

Если данные доказательства свидетельствуют о правонарушении и получены законным путем, то суд примет их к сведению.