Сколько стоит госпошлина для развода? В Узбекистане.

• г. Ташкент

Сколько стоит гос пошлина для развода? В узбекистане.

Ответы на вопрос (3):

При подаче искового заявления госпошлина взыскивается:

-с исковых заявлений о расторжении брака 50 процентов минимальной заработной платы;

-с исковых заявлений о расторжении повторного брака 120 процентов минимальной заработной платы;

Уважаемая Елена

Ну так Вы у узбекских юристов и спрашивайте сколько стоит госпошлина ни расторжении брака в Узбекистане.

Удачи вам и всего хорошего

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Кабинета Министров от 3 ноября 1994 г. № 533

СТАВКИ государственной пошлины

Госпошлина выскивается:

в) с исковых заявлений о расторжении брака

с 50 процентов минимальной заработной платы;

исковых заявлений о расторжении повторного брака

120 процентов минимальной заработной платы;

5.

За регистрацию актов гражданского состояния:

б) за регистрацию расторжения брака:

по взаимному согласию не имеющих несовершеннолетних детей

150 процентов минимальной заработной платы с одного или обоих супругов;

на основании решения суда, если оба супруга состоят в первом браке

150 до 300 процентов минимальной заработной платы (с одного или обоих супругов);

на основании решения суда, если один из супругов состоит в повторном браке?

От 300 до 400 процентов минимальной заработной платы (с одного или обоих супругов);