Кредит не выплачен в 2005 году, коллекторы требуют долг спустя 10 лет - какие у них права и как на них отвечать?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит в 2005 году, часть не выплачена, сейчас коллекторы хотят выплату денег, есть у них право на выплату если прошло 10 лет, и что им отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Требовать с Вас деньги по кредиту имеет право только Кредитная организация, с которой Вы заключали кредитный договор. Деятельность кредиторов не законна. Ничего не отвечайте коллекторам. Игнорируйте их. Но если будут поступать угрозы в ваш адрес, обращайтесь в полицию с заявлением