Быстрицкий Сергей Николаевич. Инвалид 2-й группы, имею ли я льготы по оплате за кап. ремонт и содержание жилья?

• г. Москва

Быстрицкий Сергей Николаевич. Инвалид 2-й группы, имею ли я льготы по оплате за кап. ремонт и содержание жилья?

Ответы на вопрос (1):

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.