Получена смс от Rusinfo о возможном аресте имущества - как реагировать и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня пришла смс от Rusinfo с текстом: ФИО 26.01.2016 в 15:00 Вам необходимо быть на адресе регистрации, в связи с заплонированным визитом представителя АО Альфа Банк совместно с судебным приставом исполнителем с целью ареста вашего имещества и двльнейшей реализацией в счет обеспечения долга. Тел.89094421827 Скажи какие мои действия, пожалуйста, я живу с бабушкой и мамой и маленьким ребенком, имущества ни кокого не имею (кроме стрир. Машинки, жк телевизора и старым музцентром), только то что используется в обиходе и каждый день, брать нечего и при этом сейчас временно не работаю официально. Как расценивать такое смс? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего это просто угроза. У Вас есть на руках решение суда о взыскании, Вас в суд вообще приглашали повесткой? Долее, Вы получали Постановление о возбуждении исполнительного производства? Если нет, а я так думаю что ничего Вы не получали, позвоните в ССП Вашего района и узнайте возбуждено вообще в отношении Вас исполнительное производство или нет. Если возбуждено свяжитесь с приставом и поинтересуйтесь почему Вам ничего об этом не всесветно, можете сказать, что будете писать жалобу на действия пристава в Управление ССП по РО. Пристав при наличии Постановления, конечно может войти в квартиру и произвести опись имущества, но он должен четко соблюсти законодательство!

Звоните, если возникнет экстренная ситуация или будут дополнительные вопросы.

не обращайте на эти глупости внимания.возникнут вопросы звоните