если сняли запрет в ФМС, Через сколько времени снимается в аэропорту. Спасибо.
199₽ VIP

• г. Москва

Если сняли запрет в ФМС, Через сколько времени снимается в аэропорту. Сбасибо.

Ответы на вопрос (6):

По разному может быть. ЗАвисит от того насколько быстро налажено взаимодействие между органами. Вам лучше предварительно выяснить это.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

информация в базе должна отображаться сразу.

Когда дойдет до погранслужбы до их базы - в реальности надо там узнавать дошла информация до них.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

А если запрет снят по истечению срока до которого он был поставлен у пограничников тоже дольше обновляется информация?

возможно. но отображаться должна сразу

ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Вообще запрет (ограничение въезда) устанавливается должностными лицами ФМС на основании ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Поэтому Вам стоит уточнить именно в ФМС снимали ли они вообще данное ограничение. Если не сняли, то ограничение въезда можно пробовать отменить в суде. Запросите у них информацию письменно